留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201901078 李伟鹏 留言 留言时间:2019/1/30 8:26:39
留言标题 青海盐湖工业股份有限公司
留言类别 求助 提交部门 格尔木市人力资源和社会保障局
详细内容 我是青海盐湖工业股份有限公司控股子公司青海盐湖镁业有限公司的普通员工,盐湖股份公司自2018年10月23日补缴至2018年6月,至今再没有缴纳,已拖欠7个月的公积金,严重损害职工利益,望相关部门协调解决。
附件图片
回复内容

  编号:201901076 凡金宣 留言 留言时间:2019/1/29 10:33:48
留言标题 手续齐了迁户口为什么这么难?
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市公安局
详细内容 尊敬的领导你们好,我的房子位于格尔木市建兴巷明珠花园,购买于3年前,至今我的户口都没办下来,办证大厅的刁难,所需的手续也按照他们的程序都齐了,刚开始说结婚证不行,我来回坐车回家补办结婚证,补办之后又说购房发票没有不行,我又等了半年等购买发票下来,今天我拿去办,办证大厅9号窗口的人告诉我说小孩年满16周岁必须要办身份证,可是我家的孩子还不到16周岁,就这样一趟一趟跑,政府单位就这样难为我们的吗?我记得派出所的也下来宣传过,说现在户口很好办,可是我什么都齐了现在为什么办理不了?望政府领导给予解决。
附件图片
回复内容

  编号:201901074 白先生 留言 留言时间:2019/1/28 16:08:47
留言标题 房地产违约交房违约金赔付问题
留言类别 求助 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 八一东路伊达地产违约交付房子近7个月,合同标明违约金赔付为协商解决,开发商一意孤行,贴出公告,大套房子赔付1500,小套房子赔付1000,数名业主多次找开发商协商都没有找到负责人,这样赔偿是否合理?由于违约金问题得不到解决,物业上的一些费用我们一部分业主没有没有缴纳(开发商和物业是一个公司),现在处于僵持阶段,所以还请有关部门帮助调解!
附件图片
回复内容

  编号:201901073 蒋女士 留言 留言时间:2019/1/28 11:14:33
留言标题 请市政府领导维护聘用人员合法权益
留言类别 求助 提交部门 格尔木市人力资源和社会保障局
详细内容 尊敬的市政府领导: 希望领导帮助我解决1、国土资源局违反《劳动法》延长试用期问题。我于2017年8月1日应聘到国土资源局工作,到岗后我与同办公室同事基本是每天加班到晚上12点,迎接了市创城、党风廉政,“两学一做”等考核,国土资源局给我试用期为3个月,于2017年11月转正,签订1年的用工合同,按照《劳动法》规定劳动合同期限1年的试用期不得超过2个月。2、国土资源局财务工作人员能办的业务不给办理。转正后财务以2017年第四个季度医保已上报,无法增补11,12月医保,我通过医保局咨询,新增工作人员当年未增补上的,自己缴纳后拿发票到本单位报销,我多次找财务,财务不给办理,并言辞犀利,说对无法增补的聘用人员一直都是这样,难道还要为你这个聘用人员开先例,国土资源局财务工作人员把国家规定置于脑后,不顾用工人员利益,造成本人在过试用期后还需自己承担医保费用。3、国土资源局对别人为何就可以没有试用期。对于我试用期可以为3个月,在这里有公平可言吗?4、国土资源局未以任何形式通知我,就扣发绩效考核工资。在国土资源局工作期间我非常珍惜这份来之不易的工作,但因我老母亲和孩子无人照顾,我于元月份提前3个月向国土资源局打报告申请辞职,于2018年5月经局同意离职。离职时我所负责的每一项工作都进行了交接,并详细列出清单目录,我在职期间每项工作都是按照规定要求开展,国土资源局未通知我就扣发我5个月绩效工资,我电话讯问办公室的回复是财务说单位有规定没干到年底的就不发绩效,我认为很不合理,我在职的5个月每一项工作都是按照要求在开展,国土资源局以什么为标准考核我的工作不合格,希望市政府领导帮助解决上述问题,维护聘用人员合法权益。
附件图片
回复内容

  编号:201901072 13519799187 留言 留言时间:2019/1/27 19:38:50
留言标题 特权审批关系药店
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市卫生和计划生育局
详细内容 格尔木市延冒大药房是格尔木市药品监督管理局局长王素文的弟弟王华文开的,该药店营业面积达不到市区药店需要80平方米起的要求,而闫生虎科长(药监局药械保化科)在审核该药店面积是滥用职权审批通过,该药店老板王华文不是执业药师,该药店是典型的挂证药店,该药店房屋结构也不符合开药店,无法保证药品质量。如此特权审批的药店如何保证人民群众用药安全?为保证人民用药安全求调查处理为盼!
附件图片 /images/fileslyb2019012719380586.jpg
回复内容

  编号:201901071 刘先生 留言 留言时间:2019/1/25 15:40:30
留言标题 防疫站接打疫苗说的时间来回变,让人空跑
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市卫生和计划生育局
详细内容 之前带孩子去防疫站打收费疫苗说每个月月底打,有时候孩子感冒了就没去打只能往第二个月顺延,2019年1月24日下午带孩子去打针,防疫站工作人员说25号打,1月25号下午15:00带孩子去打针了,防疫站工作人员直接来句下班了不打针,我想问问防疫站是几点上班几点下班,才三点就下班了,那这工作也太舒服了吧,连着跑了两天孩子的疫苗打不上,这么冷的天老百姓一次次跑来跑去事还办不了,能不能下个通知啥的到底啥时候能打,三点就下班了难不成上的夜班
附件图片
回复内容

  编号:201901067 一名不想再学驾照的老人 留言 留言时间:2019/1/23 15:46:04
留言标题 科目一没有考,学费能退吗
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市交通运输局
详细内容 报名想学驾照,但现在因为有事不想学,科目一没有考,学费能退吗?违约金和押金要扣多少啊,望贵单位给与解答,谢谢。
附件图片
回复内容

  编号:201901066 李红财 留言 留言时间:2019/1/23 0:10:13
留言标题 暖气费标准
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市发展和改革委员会
详细内容 请问领导,小区暖气收费是如何收取的?是按实用面积?还是建筑面积?
附件图片
回复内容 格尔木市小区暖气收费标准请参考:http://www.maocailaohao.com/html/806/143916.html 格尔木市发展和改革委员会,2019年01月23日。

  编号:201901064 老赵 留言 留言时间:2019/1/22 10:48:53
留言标题 星园小区飞鹰物业
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 电费巨高不下每度0.74元,在格尔木市区有多共用和损耗也没这么高的价格,而且路灯从未一次开过。卫生、垃圾极差,在楼下垃圾成山居然天天点火烧垃圾。消防口号天天喊天天抓没栋楼看不见一个消防水带、灭火器。好多业主反应这些情况飞鹰物业总是无视反应情况!
附件图片 /images/fileslyb2019012210430031.jpg
回复内容

  编号:201901063 李长荣 留言 留言时间:2019/1/22 0:48:59
留言标题 万豪佳苑2号楼2单元顶楼4#房室内温度十四十五度,冷的待不了
留言类别 求助 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 住了好几年了,自从去年开始,房子冷的直接待不住人,白天太阳晒的还行,晚上冷的头疼,半夜能明显感觉到寒气,家里窗户窗帘都做了密封防寒花了好几百,丝毫不起作用,找物业好几次就一句话窗户漏风做密封,我是实在不知道这密封怎么做了,希望贵单位协调解决一下,家里实在冷的待不下去了。
附件图片
回复内容

69 689 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002